В рамках специализированной аккредитации 30-ти образовательных программ ПГУ им. С. Торайгырова в Независимом агентстве аккредитации и рейтинга (НААР) с 14 по 16 мая 2019 года университет посетила внешняя экспертная комиссия.

В состав комиссии вошли 28 ведущих национальных и международных экспертов НААР из городов Йошкар-Ола (Россия), Владикавказ (Россия), Нур-Султан, Семей, Павлодар и др., а также представители работодателей и студенческой общественности.

Возглавила экспертную группу Скиба Марина Александровна – член национальной группы экспертов по реформе высшего образования в Казахстане, председатель Экспертного совета НААР по высшему образованию, к.пед.н., доцент, советник ректора университета «Нархоз» (г. Алматы).

В ходе визита эксперты ознакомились с инфраструктурой университета, академической, научно-исследовательской, воспитательной и социальной работой в ПГУ им. С. Торайгырова.

Члены комиссии посетили занятия и экзамены, провели интервью с основными стейкхолдерами образовательного процесса – профессорско-преподавательским составом, работодателями, обучающимися и выпускниками вуза.

Также эксперты посетили базы практик и филиалы кафедр аккредитуемых образовательных программ: Назарбаев интеллектуальную школу, СОШ №9, ТОО «ЭкоСтройНИИ-ПВ», телеканал «Ertis», ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования», Реабилитационный центр «Самал» и др.

По итогам визита экспертной группой будет представлено заключение, результаты которого будут вынесены на рассмотрение Аккредитационного совета НААР для принятия решения об аккредитации образовательных программ университета.