В ПГУ имени С. Торайгырова прошла встреча с победительницей национального конкурса красоты «Мисс Казахстан 2019» – студенткой кафедры географии и туризма Мадиной Батык.

Победительницу поздравили и.о. ректора ПГУ, д.э.н. Мейрам Бегентаев, декан химических технологий и естествознания, д.б.н., профессор Канат Ахметов, члены молодежных организаций и студенты ПГУ, а также обладательницы титула «Мисс Павлодар», «Мисс ПГУ» и «Вице мисс Казахстана» разных лет: Айзат Байтенова, Аида Байтемирова, Ульяна Жевоченко, Амина Кожанова, Айгерим Альбекова и Айнагуль Аяганова.

Завершилась встреча ярким подарком для присутствующих – импровизированным дефиле первых красавиц под песню «Сен сулу» группы «Дос-Мукасан», перед скульптурной композицией которых и проходила встреча.

Напомним, впереди Мадину Бытык ждет еще одно почетное испытание – представлять Казахстан на международном конкурсе красоты Мисс Мира 2019, который пройдет в декабре в Тайланде.