В преддверии празднования Дня Победы делегация Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова в составе и.о. ректора, д.э.н. Мейрама Бегентаева, проректора по стратегии развития, воспитательной и социальной работе, д.пол.н. Армана Акишева и председателя Совета ветеранов университета Бари Газизовича Жанахутдинова посетила тружеников тыла Великой Отечественной войны.

Поздравив с наступающим праздником, труженикам тыла вручили подарки и поблагодарили за неоценимый вклад в Великую Победу и самоотверженный труд.

«Нас объединяет великая память. Такие встречи – это возможность поделиться теплом и заботой с теми, кто в нелегкое военное время продолжал ежедневно трудиться, приближая день Победы. Мы должны сделать всё, чтобы будущие поколения знали о героизме и невероятной стойкости, проявленных их предками. Мы должны уделять особое внимание ветеранам и труженикам Великой Отечественной войны, чтобы они жили в заботе и уважении каждый день. Чем дальше мы от тех времен, тем выше наша ответственность перед вами», – сказал М. Бегентаев.