Студентка кафедры географии и туризма ПГУ имени С. Торайгырова Мадина Батык стала обладательницей титула «Мисс Казахстан – 2019».

Национальный конкурс красоты прошел в Нур-Султане. В финале приняли участие 32 красавицы со всей страны. Право определить победительницу было предоставлено казахстанцам путём онлайн-голосования.

Шоу было зрелищным: визитка началась с танцев в красочных платьях, затем девушки продемонстрировали свои таланты и продефилировали в вечерних платьях. Конкурсантки также демонстрировали знания по истории Казахстана, семейным традициям и поделились своими планами о том, какие проекты они хотели бы реализовать в будущем.

По словам М. Батык, если бы у неё была возможность создать свое телешоу, она остановила бы свой выбор на передаче о сакральных и интересных местах своей Родины.

«Я продолжу учиться по своей специальности, буду развивать туризм в Казахстане, наша страна имеет большой потенциал. Я очень счастлива на самом деле, не могу описать эти чувства. Я верила, но не думала, что смогу победить. С детства мечтала стать «Мисс Казахстан». Сейчас моя цель достойно представить Казахстан на «Мисс мира». Для меня большая честь представлять свой Казахстан», – поделилась Мадина Батык.