Студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова стали призерами республиканских студенческих предметных олимпиад сразу по нескольким направлениям.

В Карагандинском государственном университете имени академика Е.А. Букетова сильнейшие студенты девяти команд проверили свои силы в соревнованиях по направлению «Социальная работа». Команду ПГУ представили студенты кафедры психологии и педагогики.

Справившись с тремя этапами олимпиады, ребята представили членам жюри социальный проект, направленный на организацию досуга пожилых людей. По итогам встречи команда одержала победу и заняла почетное 1 место. В индивидуальном зачете 2 место у Алины Кусмановой.

В олимпиаде по направлению «Филология: русская филология», которая прошла в Казахстанском филиале МГУ имени М. В. Ломоносова будущие филологи мастерски справились с письменными заданиями, а также с творческим конкурсом. Команда кафедры русской филологии стала обладательницей 1 места, а также 3 места в творческом конкурсе. В личном первенстве 2 место разделили Анастасия Никитина и Роза Темирбулатова, 3 место у Адилы Ибраевой.

По специальности «Русский язык и литература» (Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева) 1 место в личном зачёте у Анастасии Никитиной, в командном зачёте участницы на 3 месте.

На базе Евразийского национального университета имени Л. Гумилева по направлению «Филология: казахская филология», став серебряным призером, хорошие знания и высокую эрудицию показала команда кафедры казахской филологии ПГУ. В личном зачете наиболее ярко проявила себя Айнур Кереева, получив 2 место.

Также в копилке побед студентов ПГУ несколько комплектов наград в республиканской олимпиаде по иностранным языкам среди неязыковых специальностей.

По мнению членов жюри, 2 место по английскому и немецкому языкам у Ерсултана Омар и Марии Двиняниной соответственно.

Из Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата, где прошли интеллектуальные соревнования по специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», студентка архитектурно-строительного факультета Перизат Казыбекқызы привезла заслуженную награду в виде диплома второй степени.

Студенты кафедры «Биотехнологии» заняли 3 место в командном зачете в Алматинском технологическом университете среди 11 вузов Казахстана.

В Казахском национальном аграрном университете студенты специальности «Технология производства продуктов животноводства» продемонстрировали хорошие знания и вошли в число лучших команд, став обладателями 3 места.