С целью возрождения и укрепления традиций общения между соседями, а также организации интересного досуга жителей дворов Павлодара, 11 апреля стартовал уникальный проект «Көрші», посвященный 2-летию программы «Рухани жаңғыру».

В рамках программы в Павлодарской области, как и по всей Республике, проводятся множество мероприятий, акций, встреч.

Организаторами мероприятия выступили областной проектный офис «Рухани жаңғыру», управление внутренней политики, филиал областной партии «Нұр-Отан», «Жас Отан», отдел образования г. Павлодара, отдел физической культуры и спорта г. Павлодара, детская техническая школа им. Жамалутдинова.

Участие в проекте приняли жители дворов, домохозяйки, пенсионеры, учителя и воспитанники ДТШ, жители микрорайонов города.

Педагоги детской технической школы провели ряд мероприятий и мастер-классов во дворе микрорайона: выставка «Киіз үйдің безендірілуі», красочное изготовление буклетов: «Ең үздік ұлттық дәстүрлер», мастер-класс: «Орнамент, его значение в жизни и быту казахского народа».

Мастер-классы сопровождались концертной программой, участие в которой приняли активисты школ города.