В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялось торжественное вручение дипломов третьему выпуску магистров, обучающихся по Государственной программе индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015-2019 годы.

Поздравить выпускников и вручить дипломы пришли руководство вуза, деканы, заведующие кафедрами, а также представители крупных предприятий региона: АО «Казахстанский электролизный завод», АО «Алюминий Казахстана», ТОО «ПНХЗ», АО «Павлодарэнерго», ТОО «KSP Steеl», ТОО «Нефтехим LTD», ТОО «Проммашкомплект» и другие.

По словам проректора по академической работе, к.тех.н. Петра Быкова, выпуск магистров 2019 года, прошедших подготовку в рамках ГП ИИР-2, составил 325 человек по 15 направлениям, в том числе с английским языком обучения.

За годы реализации программы с 2015 по 2019 годы университет подготовил 674 магистра для таких отраслей экономики, как нефтепереработка, металлургия, машиностроение, энергетика, строительство, сельское хозяйство, информационные системы.

В ходе торжественной церемонии с праздничным концертом выступили солисты студенческой филармонии университета.