Акция «Марш парков» организована государственным лесным природным резерватом «Ертіс орманы» совместно с Баянаульским государственным национальным природным парком, ПГУ имени С. Торайгырова и «Региональным центром поддержки детей, находящихся в трудной ситуации».

Участие в акции приняли школьники разных возрастов, а также студенты ПГУ специальности «Лесные ресурсы и лесоводство», которые на практике смогли применить полученные знания.

Отправной точкой стал «Региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной ситуации», где участники акции высадили более 50 саженцев сосны.

Затем парадным маршем колонна направилась в ПГУ, где были высажены более 100 юных сосен.

«Ежегодная природоохранная акция «Марш парков» нацелена на воспитание у молодежи чувства ответственности и уважения к родному краю и природе. Она напоминает нам о том, что нельзя относиться к экологической ситуации легкомысленно. Марш парков проходит во многих странах, ежегодно в нем принимают участие сотни тысяч людей в более чем 200 государствах, в том числе и в Казахстане», – отметил проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе, д.полит.н. Арман Акишев.