В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошел круглый стол «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» – итоги и перспективы», посвященный второй годовщине программной статьи Первого Президента РК Н. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

На диалоговой площадке собрались студенты, преподаватели и ученые-эксперты.

Присутствующие обменялись мнениями о реализованных проектах. Директор института «Рухани жаңғыру» Ержан Торайгыров рассказал о деятельности вуза в рамках программы «Рухани жаңғыру».

С докладом о роли кафедры Ассамблеи народа Казахстана в формировании национальной идентичности выступила заведующая кафедрой АНК, д.и.н., профессор Сауле Мамытова.

Особый интерес вызвал доклад доктора PhD Ернура Рахимова, посвященный теме «Семь граней Великой степи». Присутствующие отметили, что содержание статьи Елбасы «Семь граней Великой степи» рассматривается как прямое продолжение проектов Рухани жаңғыру.

Своим мнением поделились и представители молодого поколения. Студент гуманитарно-педагогического факультета Акежан Катеев не только подчеркнул важность данной программы, но и отметил, что конечный результат ее реализации – человек новой формации, т.е. обладающий современными знаниями, готовый работать и творить в постоянно меняющемся мире и при этом имеющий возможность обратиться к историческому опыту.