Студенты ПГУ имени С. Торайгырова продемонстрировали хорошие знания, эрудицию и нестандартное мышление на республиканской предметной олимпиаде среди студентов высших учебных заведений РК.

Так, кафедру управления и политологии под руководством к.ист.н., ассоциированного профессора Айгуль Турлыбековой представила команда Millenium.

Ребята подготовили видеоролик, рассказав о своей будущей профессии, раскрыли тему «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру», ответив на нелегкие вопросы членов жюри, а также сразились в игре «Брейн ринг» и конкурсе капитанов.

По итогам олимпиады команда стала обладателем третьего места.

Также с бронзой с Республиканской олимпиады вернулась команда кафедры географии и туризма «Ертіс team» – подопечные к.г.-м.н., ассоциированного профессора Галымбека Ажаева.

Участники мастерски обошли своих соперников, справившись со всеми заданиями, а доклад команды о человеческом капитале как важнейшем факторе постиндустриальной экономики вызвал оживленную дискуссию.