С рабочим визитом ПГУ посетила директор Национального офиса Эразмус+ в Казахстане Тасбулатова Шайзада Умурзаковна.

В число основных задач Национального офиса входит информационная поддержка и консультирование, помощь в поиске партнеров, координация деятельности Национальной команды экспертов по реформированию высшего образования в Казахстане и др.

В ходе визита состоялся мониторинг проекта Эразмус+, в котором участвует ПГУ в качестве члена консорциума по усовершенствованию университетского преподавания по теплоэнергетическим системам для более чистой среды с параллельными улучшениями в развитии навыков PhD. В 2017 году проект был запущен совместно с экспертами Политехнического университета Марке (Анкона, Италия).

В период с 2013 года по 2016 год ученые ПГУ участвовали в трех проектах TEMPUS по методологии формирования высококвалифицированных инженеров и по внедрению магистерских программ по пищевой безопасности, производству и маркетингу традиционных пищевых продуктов в России и Казахстане.

Также в ходе данного визита был проведен мониторинг Международной кредитной мобильности в ПГУ, которая реализуется в нашем университете с 2014 года.