На лыжной базе Усольского микрорайона прошел «День здоровья» Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, посвященный памяти ветерана спорта Михаила Воркунова.

Спортивное мастерство и сноровку в лыжных гонках наравне со студентами продемонстрировали преподаватели и сотрудники университета.

Так, в нешуточной борьбе победителями среди женщин стали: бухгалтер отдела учетных операций Департамента экономики и финансов З.С. Дмитриева, дворник СК «Сункар» Н.Г. Попова и заведующая отделом обслуживания пользователей научной библиотеки имени академика С. Бейсембаева Г.К. Аманова.

Среди мужчин не оказалось равных заслуженному тренеру СК «Сункар» Ю.В. Шелепову, заведующему лабораторией факультета металлургии, машиностроения и транспорта А.А. Следюку и и.о. директора Департамента воспитательной и социальной работы Ж.Ж. Уахитову.

В программу «Дня здоровья» также вошли катание на ватрушках, санках с горки и по дистанции, различные эстафеты: перетягивание каната, поднятие гири, бой всадников и др.

Напомним, что Михаил Воркунов прошел путь от преподавателя до заведующего кафедрой физического воспитания Павлодарского индустриального института (ныне ПГУ), проработав в нем более сорока лет.

За время педагогической деятельности Михаил Сергеевич воспитал плеяду спортсменов-лыжников. За преданность спорту был награждён Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».