Студенты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова провели масштабный праздник, посвященный Дню казахской национальной одежды.

Главной целью праздника организаторы считают обращение к культуре Великой степи. Праздник должен стать традицией, которая будет способствовать популяризации богатого наследия Казахстана.

В этом году коллектив вуза и обучающиеся по инициативе департамента по воспитательной работе и социальных вопросов поддержали акцию и пришли на работу и учебу в национальной одежде, демонстрируя неповторимый и роскошный национальный стиль.

Кроме того, все желающие могли угоститься баурсаками.

Идея ежегодно отмечать новый всенародный праздник была предложена в марте 2015 года. По задумке авторов, празднование непременно должно проводиться в рабочий день, а национальная одежда должна стать частью повседневной.