В секторе казахской литературы Научной библиотеки имени академика С.Бейсембаева прошел круглый стол по книге Немата Келимбетова «Үміт үзгім келмейді» («Не хочу терять надежду»), выбранной в рамках акции «Одна страна − одна книга».

В ходе мероприятия присутствующие ознакомились с жизнью и творчеством Немата Келимбетова, особое внимание уделив роману «Үміт үзгім келмейді».

Студенты кафедры казахской филологии читали отрывки из книги, делились впечатлением о прочитанном, отметив, что произведение вселяет веру в людей, попавших в сложную ситуацию, призывая не опускать руки ни при каких обстоятельствах.

От слов ребята перешли к делу. Воодушевившись прочитанным, они стали гостями утренника, посвященного Международному женскому дню, который был проведен в кабинете психолого-педагогической коррекции Павлодарского района. Студенты поздравили детей и подарили игрушки.

«Поддержка и опора нужны всем людям, без исключения. Жизнь действительно наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим − творить добро и дарить радость детям», – отметила библиотекарь Алия Рустемова.