В секторе художественной литературы научной библиотеки имени академика С Бейсембаева прошел литературный вечер, посвященный 250-летию публициста, поэта, баснописца Ивана Андреевича Крылова.

На встрече студенты гуманитарно-педагогического факультета обратились к основным этапам жизни и творчества писателя, отметив его весомый вклад в развитие русской литературы.

Свои рассказы участники иллюстрировали яркими строками из произведений автора.

«Издатель сатирико-просветительских журналов И. А. Крылов оставил богатое литературное наследие. Собранные в девять прижизненных сборников около 250 басен и сегодня не теряют своей актуальности. По этим небольшим, но невероятно насыщенным жизненным опытом и мудростью поэтическим зарисовкам мы учимся с самого детства», – говорит студентка кафедры русской филологии Анастасия Никитина.

Также для участников были организованы различные конкурсы и викторины. Красочным и ярким дополнением вечера стали театральные постановки, сценарием для которых послужили басни И. Крылова.