Встреча с представителями Павлодарского городского суда прошла в ПГУ имени С. Торайгырова.

Мероприятие посетили будущие юристы – студенты факультета государственного управления, бизнеса и права.

В рамках беседы председатель Павлодарского городского суда Бакытберген Жаманбаев и его коллеги провели лекцию, рассказав об изменениях, внесённых в гражданское законодательство Республики Казахстан, а также в закон об исполнительном производстве, статусе судебных исполнителей.

Кроме того, присутствующие рассмотрели вопрос юридической помощи по проблемам молодых семей и другое.

Лекция прошла в формате диалога, где желающие могли задать интересующие их вопросы.

По окончании встречи студенты были приглашены в Павлодарский городской суд, чтобы ознакомиться с его структурой и деятельностью, а также закрепить полученные знания на практике.