На базе Дома дружбы в Павлодаре состоялось открытие центра активного долголетия.

Инициатором мероприятия выступили Ассамблея народа Казахстана и партия «Нұр Отан».

В торжественной церемонии открытия приняли участие студенты и магистранты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова.

Работа центра направлена на тесное сотрудничество с людьми старшего поколения: организация досуга и реализация творческого потенциала, обеспечение преемственности поколений, а также прохождение различных курсов и мастер-классов. Отдельное внимание будет отведено заботе о здоровье.

В рамках мероприятия желающим подробно рассказали о работе клуба компьютерной грамотности, возможностях изучения казахского языка в языковом клубе, а также секциях скандинавской ходьбы, настольных игр и другое.

«Наши студенты заняли нишу в таком клубе, как «Компьютер без границ», и здесь мы обучаем представителей пожилого возраста компьютерной грамотности. Занятия ведутся по уровням: начальный, средний и продвинутый, где наши пенсионеры получат навыки работы с социальными сетями, а также научатся пользоваться цифровой подписью», – поделился председатель координационного совета молодежных объединений АНК Павлодарской области, магистрант кафедры истории Казахстана Рамиль Смаилов.