В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова подвели итоги спартакиады «Денсаулық зор байлық», которая проходила с 14 по 30 января.

В соревнованиях по восьми видам спорта приняли участие рекордное количество спортсменов (около 400 человек) из числа профессорско-преподавательского состава, сотрудников вуза и ветеранов спорта.

Участники играли в баскетбол, волейбол, теннис, упражнялись в стрельбе, демонстрировали спортивный дух в многоборье, любители интеллектуальных сражений определили сильнейших в шахматах и другое.

По итогам спартакиады пальма первенства была отдана команде факультета физики, математики и информационных технологий, которая также продемонстрировала яркую и результативную игру в перетягивании каната, меткость в стрельбе, точность и стратегию в шахматах.

Спортивное мастерство, выносливость и ловкость в многоборье показали спортсмены энергетического факультета. Они обошли соперников и в теннисе.

«Золото» у волейбольной команды факультета металлургии, машиностроения и транспорта.

В баскетболе лучшими показали себя игроки гуманитарно-педагогического факультета, а сборной департаментов не нашлось равных в гимнастике.

Общекомандные места распределились следующим образом: на первом месте сборная факультета физики, математики и информационных технологий, на втором – энергетический факультет, замыкают тройку лидеров игроки факультета металлургии, машиностроения и транспорта.