Трое преподавателей Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова стали победителями в конкурсе на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза» 2018 года.

В состязании, организованном Министерством образования и науки Республики Казахстан, принял участие 481 претендент из 80 высших учебных заведений страны.

Ежегодный конкурс проходит в два этапа. Первый – внутривузовский этап, по результатам которого решением ученого совета определяются лучшие преподаватели. Далее претенденты участвуют в республиканском отборе, соревнуясь с коллегами со всего Казахстана.

В этом году обладателями звания «Лучший преподаватель вуза» стали заведующая кафедрой биотехнологии, к.т.н., ассоциированный профессор (доцент) Куралай Исаева, заместитель декана факультета металлургии, машиностроения и транспорта по учебной работе, к.т.н., ассоциированный профессор (доцент) Асылбек Касенов и к. пед.н., профессор кафедры «Информационные технологии» Назира Оспанова.

Кроме присвоенного звания, победители конкурса были отмечены грантом, который дает возможность продолжить научные изыскания, а также пройти зарубежную стажировку в ведущих университетах мира.

Данный конкурс нацелен на реализацию творческого потенциала и расширение международного сотрудничества, а также дает возможность повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в соответствии с требованиями международных конвенций по новым направлениям науки.

Напомним, что обладателями звания «Лучший преподаватель вуза» 2018 года стали 200 человек из 43 высших учебных заведений РК.