В ПГУ имени С. Торайгырова прошел литературный час «По страницам великой жизни», посвященный творчеству А. Солженицына.

На встрече студентов гуманитарно-педагогического факультета, участников клуба любителей книги «Вдохновение», познакомили с основными этапами жизни и творчества писателя.

Рассказ сопровождался показом презентации «А. Солженицын. Личность. Творчество. Время».

В ходе мероприятия была представлена книжная выставка «Печальный памятник эпохи Архипелаг Гулаг», на которой были показаны самые известные произведения автора: «Архипелаг Гулаг», «Матренин двор», «Один день Ивана Денисовича»» «Раковый корпус», «Август Четырнадцатого», иллюстрирующие многообразие творчества.

– Судьба героев книг Солженицына всегда трагично и неразрывно связана с историей, а главная тема всех его произведений – сохранение человеческой души. Своими книгами и поступками писатель утверждал: жить надо не по лжи, – говорит библиотекарь Елена Лиханова.

Завершилось мероприятие оживленным обсуждением книг известного писателя.