Ко дню Независимости Республики Казахстан в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошел круглый стол «Независимый Казахстан: конкурентоспособность и стабильность», организованный кафедрой управления и политологии.

На диалоговой площадке собрались эксперты-политологи ПГУ, представители управления молодежной политики Павлодарской области, аппарата городского маслихата и студенты.

Присутствующие обменялись мнениями о достижениях Казахстана за 27 лет независимости, об основных этапах политического и экономического строительства, развитии внешней политики, о народных традициях и истории.

«Два десятилетия назад мало кто в мире представлял себе, где находится наша страна. Сегодня Казахстан – локомотив и центр притяжения всей Центральной Азии», – отметил в своем докладе к.полит.н., профессор Гани Ельмуратов.

О культуре Казахстана в контексте духовной модернизации рассказала старший преподаватель кафедры управления и политологии Гульсара Каппасова, подчеркнув, что в Казахстане насчитывается более 25 тысяч исторических, архитектурных, археологических и скульптурных памятников, 11 тысяч библиотек, 147 музеев, 8 культурно-исторических заповедников.