Неделя иностранных языков завершилась в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

Мероприятие, организованное кафедрой иностранных языков, нацелено на повышение уровня языковой подготовки студентов.

В предметной неделе, которая проводится в ПГУ ежегодно, приняли участие студенты неязыковых факультетов университета.

Программа была насыщена и разнообразна. Ребята, соревнуясь в знании европейских языков, читали стихи и поэтические переводы, исполняли песни, участвовали в дебатах, где смогли на практике применить не только навыки владения языками, но и знания в области истории, географии, кино и музыки.

Также в рамках недели были определены лучшие участники конкурсов и викторин по литературе и культуре, страноведению и традициях европейских стран.

– Участники порадовали своими емкими и качественными выступлениями, продемонстрировав высокий уровень владения иностранным языком, представили интересные идеи. Знание языков – необходимость сегодня, как в профессиональной деятельности, так и в повседневном общении, – отметили организаторы.