Студентам, магистрантам и докторантам ПГУ имени С. Торайгырова курс лекций прочитала доктор PhD, профессор Софийского университета имени святого Климента Охридского Татьяна Дронзина.

В своих лекциях Татьяна Дронзина освещает гендерную проблематику, проблемы изучения общественного мнения и другие темы.

Т. Дроздина поделилась мнением о нашем вузе.

– Я жила 4 года в Казахстане и уже второй раз приезжаю в Павлодарский госуниверситет – здесь мои лучшие друзья и интересные проекты, поэтому ваша страна стала для меня частью моей жизни, – делится она. – И очень приятно, что ваши студенты сохранили то уважительное отношение к преподавателю, которое в Европе теряется.

Добавим, обладатель таких наград, как медаль «20 лет Ассамблеи народа Казахстана» и золотой знак «Бірлік», Татьяна Дронзина является экспертом ПРООН по поддержке медиации в Казахстане, международным экспертом по противодействию терроризму, членом совета при Ассамблее народа Казахстана.