В ПГУ имени С. Торайгырова прошел конкурс среди команд всех восьми факультетов вуза, посвященный празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан.

По условиям, конкурс проходил в три тура, каждый из которых включал в себя оригинальную подготовку каждой команды.

При этом учитывались содержательность, артистичность и выразительность выступления.

– Мы очень рады такой подготовке студентов. Казалось бы, это не КВН, это не дебатный турнир, но все факультеты подготовились просто великолепно, ребята показали творческий подход, веселые, интересные и, самое главное, очень содержательные задумки, – сказал проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе Арман Акишев.

В итоге лучше всех выступила команда агротехнологического факультета, заняв первое место.

Серебро за гуманитарно-педагогическим факультетом.

Третьего места удостоилась команда факультета физики, математики и информационных технологий.