31 октября слушатели подготовительного отделения факультета «Foundation» ПГУ имени С. Торайгырова встретились с представителями Управления миграционной полиции.

На собрании присутствовали начальник отдела управления миграционной службы ДВД Павлодарской области Гомар Шабиденов, помощник ректора по режиму университета Бердібек Амренов.

В ходе встречи присутствующие обсудили вопросы визового оформления, регистрации иностранцев на территории Республики Казахстан и другие.

В своем выступлении Гомар Шабиденов разъяснил процедуру получения вида на жительство и гражданства для этнических казахов.

О правилах проживания в студенческом общежитии ребятам рассказал и.о. директора департамента воспитательной работы и социальных вопросов Мади Санатқанұлы. Он также пригласил желающих принять участие в создании студенческой организации «Атамекен».

Кроме того, присутствующим была представлена информация о соблюдении сроков оформления документов и административном взыскании в случаях их нарушения.