Премьерой спектакля «Рабские цепи» был открыт новый театральный сезон студенческого театра Павлодарского госуниверситета имени С. Торайгырова «Аркобалено».

Основной состав студенческой труппы насчитывает 27 человек. Одновременно на сцене задействованы 17 актеров, а также специалисты по музыкальному сопровождению, спецэффектам и постановке света.

Режиссером-постановщиком спектакля выступила студентка второго курса гуманитарно-педагогического факультета Диана Абугалиева.

По словам Дианы, жанр психологической драмы и непростая тема психических заболеваний были выбраны не случайно:

– Наш театр нового формата, и именно поэтому мы затрагиваем вопросы, о которых не всегда хотим задумываться только потому, что лично с ними не сталкиваемся. Наш спектакль – это попытка переоценки собственных правил жизни. Все мы не без изъянов, возможно, и в нас есть то, что не способно принять общество, то, что кажется странным.