Студент факультета бизнеса и права ПГУ имени С. Торайгырова Алик Домнич стал обладателем двух золотых медалей чемпионата мира по панкратиону и грепплингу, который прошел в Москве.

В ходе поединков А. Домнич обошел соперников из Испании, Аргентины, Греции и других стран. По итогам соревнований спортсмен стал сильнейшим сразу в обеих дисциплинах.

По словам чемпиона, он целенаправленно готовился к этому старту, делая основной акцент на регулярные усиленные тренировки.

«Я счастлив был поднять флаг Казахстана на турнире такого уровня. Особенно приятно было это сделать в столице России, где традиционно очень сильный состав участников. Одни только хозяева чемпионата чего стоят. В прошлом году я уступил в финале мирового первенства сопернику из Дагестана. В этом же сезоне, благодаря очень квалифицированному тренерскому составу клуба «Ахмат», сделал работу над ошибками и праздновал успех», – поделился А. Домнич.

Напомним, что Алик Домнич – трехкратный чемпион Казахстана по грепплингу и панкратиону, чемпион Казахстана по MMA. Он планирует продолжить спортивную карьеру, став профессиональным бойцом ММА.