В минувшие выходные руководство, преподаватели и студенты первого курса Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова отправились в поход, где провели День здоровья.

Новоиспеченные студенты собрались проверить силы, выносливость и сплочённость команд.

На торжественном построении участников приветствовал и.о. проректора по академической работе Павлодарского госуниверситета, к.т.н., профессор Петр Быков.

Представители каждого факультета приняли участие в нескольких направлениях, таких, как футбол, волейбол, армрестлинг, поднятие гири и другое.

Ловкость и сноровку студенты продемонстрировали в туристической эстафете и перетягивании каната.

Состязания по боксу и мас-рестлингу получились особенно напряженными и эмоциональными.