Открытие Учебного Центра по дуальному обучению студентов агротехнологического факультета Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова состоялось 15 июня на базе крупнейшего сельскохозяйственного предприятия ТОО «Победа» в Щербактинском районе.

Учебный центр, который является филиалом сразу двух кафедр, создан по инициативе депутата областного маслихата, директора ТОО «Победа» Александра Полякова и декана агротехнологического факультета, д.с.-х.н., профессора Токтара Бексеитова.

По словам Т. Бексеитова, сотрудничество с ТОО «Победа» ведется на протяжении долгих лет. В своей работе предприятие использует новейшие передовые технологии, современное оборудование, также автоматизирован процесс кормопроизводства.

«Этот учебный центр является круглогодичным. Студенты группами по 10-15 человек будут проходить здесь обучение. С ребятами присутствуют преподаватели, которые дают необходимые теоретические знания, проводят инструктаж и руководят их практикой. В корпусе созданы все бытовые условия, есть учебные классы, спальные комнаты».

В Павлодарском регионе агротехнологический факультет ПГУ давно зарекомендовал себя как ведущий центр сельскохозяйственного образования и науки. Факультет готовит кадры по пяти  специальностям производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, в этот же день состоялась выездная защита дипломных работ студентов специальности «Технология производства продуктов животноводства».