Ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, к.филос.н. Гаухар Ахметова встретилась с представителями АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

В ходе встречи прошло обсуждение образовательных программ Назарбаев Интеллектуальных школ, о содержании которых рассказала заместитель директора Центра образовательных программ Арайлым Магзумова. Заместитель директора Департамента оценки качества образования и международной аккредитации Рустам Абилов представил систему оценивания учащихся и результаты поступления выпускников Интеллектуальных школ в вузы.

В свою очередь эксперты Павлодарского госуниверситета представили собственные образовательные программы, которые будут интересны выпускникам Интеллектуальных школ.

Кроме того, стороны предварительно договорились о том, что для выпускников Назарбаев Интеллектуальные школы будут разработаны экспериментальные образовательные программы.