Торжественное вручение дипломов второму выпуску магистров, обучающихся по Государственной программе индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015-2019 годы, состоялось в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

Поздравляя выпускников, ректор ПГУ имени С. Торайгырова, к.филос.н. Г. Ахметова отметила, что в этом году было выпущено 228 магистров по четырем направлениям: электроэнергетика, строительство, нефтехимия и металлургия по образовательным программам, разработанным совместно с топовыми университетами мира в тандеме с градообразующими предприятиями Павлодарской области.

Получить заветные дипломы выпускникам довелось из рук руководства вуза, деканов и заведующих кафедрами.

Кроме того, поздравить молодых ученых пришли представители крупных предприятий региона: АО «Казахстанский электролизный завод», АО «Алюминий Казахстана», ТОО «ПНХЗ», АО «Павлодарэнерго», ТОО «KSP Steеl», ТОО «Нефтехим LTD», ТОО «Проммашкомплект» и другие.

Завершилась торжественная церемония праздничным выступлением солистов студенческой филармонии университета.