В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялась торжественная церемония закрытия VII зимней Универсиады Казахстана, которая проходила в Павлодаре со 2 по 11 марта.

В программу соревнований вошли девять видов спорта, такие как лыжные гонки, зимнее Президентское многоборье, футзал, баскетбол, армрестлинг, гиревой спорт, зимнее спортивное ориентирование, а также пауэрлифтинг и казакша курес. За звание победителя боролись около двух тысяч спортсменов из 39 вузов страны.

На базе Павлодарского госуниверситета прошли два этапа состязаний по гиревому спорту и армрестлингу.

В приветственном слове ректор ПГУ имени С. Торайгырова, к.филос.н. Гаухар Ахметова отметила работу команд, тренеров, спортивных специалистов и врачей, чей усердный труд, самодисциплина и слаженная работа дали высокие результаты. Также она пожелала участникам новых красивых побед.

Седьмая зимняя Универсиада принесла в копилку сборной Павлодарского госуниверситета 7 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых и четвертое место в общекомандном зачете.

Победителями VII зимней Универсиады стали спортсмены Павлодарского государственного педагогического университета.

Серебро соревнований досталось Костанайскому государственному педагогическому институту.

Бронзовыми призерами названы участники Карагандинского государственного университета имени Е. А. Букетова.

Четвертое место в общекомандном зачете завоевали спортсмены ПГУ имени С. Торайгырова, показав отличный результат.

Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д. Серикбаева стал обладателем пятого места.

Шестое место у Казахского государственного женского педагогического университета.