В рамках VII зимней Универсиады Казахстана в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова проходят соревнования по армрестлингу среди мужчин и женщин.

Как отмечает главный рефери Федерации армрестлинга Казахстана, мастер рефери Всемирной федерации Сергей Соколов, в состязании приняли участие шестнадцать команд – более 200 спортсменов из высших учебных заведений Республики Казахстан, подтверждая, что армрестлинг среди студентов активно развивается.

«Соревнования проходят в одиннадцати весовых категориях среди мужчин от 55 и свыше 110 килограммов. Среди женщин участвуют спортсменки шести категорий (от 50 до 80+ кг.)», – рассказал Сергей Александрович.

Так же он подчеркнул, что данные состязания выстроены по принципу двоеборья и это вызывает особый интерес.

«Редко какой армреслер одинаково хорошо владеет техникой игры левой и правой руками. Полученные очки складываются, и только тогда определяется место победителя», – сказал С. Соколов.

Напомним, что завтра в стенах Павлодарского госуниверситета состоится торжественная церемония закрытия VII зимней Универсиады 2018.