Торжественное открытие Центра обслуживания студентов прошло в Павлодарском госуниверситете.

В приветственном слове ректор ПГУ имени С. Торайгырова, к.филос.н. Г. Ахметова отметила, что организация работы ЦОС в вузе ориентирована на реализацию государственной программы «Цифровой Казахстан».

«Работа Центра обслуживания студентов будет построена по принципу «одного окна». На сегодняшнем этапе структура ЦОС представляет два основных сектора: учебно-образовательный и социально-воспитательный. Перечень оказываемых услуг насчитывает более 40 наименований по приему документов на поступление и отчисление из вуза, выдаче студенческих билетов, архивных и академических справок и т.д.», – сказала Г. Ахметова.

Также она подчеркнула, что все услуги будут максимально оптимизированы, экономя время и уменьшив бумажный объем документов для потребителя.

Кроме того, в вузе будет организована работа специалиста ЦОНа, которая также будет доступна студентам ПГУ.

Новые механизмы работы организованы с учетом современных принципов «Paper free» («Услуга без справок»), «Digital by default» – оказание госуслуг исключительно в электронной форме и другие.