В рамках визита в Павлодарскую область вице-министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Абзал Нукенов и и.о. председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Талгат Ешенкулов посетили Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова.

В ходе встречи ректор ПГУ, к.филос.н. Гаухар Ахметова провела комплексно-ознакомительную экскурсию по университету.

Гостям была представлена международная стартап академия, материалы многолетних исследований научного центра имени А. Маргулана, редкие издания фонда редкой книги и экспонаты музея, посвященного творчеству ВИА «Дос-Мукасан».

Кроме того, ученые университета презентовали основные траектории развития научных школ, лаборатории по направлениям нефтехимии, а также инновационные разработки в области агротехнологии и микробиологии.