В Павлодаре стартовала Республиканская VII зимняя Универсиада. Поборятся за звание чемпиона Универсиады около 2000 студентов из 36 вузов Казахстана.

Честь Павлодарской области будут защищать свыше 300 спортсменов, в том числе студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова.

Масштабное открытие Республиканской универсиады состоялось в ледовом дворце «Астана». Участников и гостей спортивных игр приветствовал аким Павлодарской области Булат Бакауов, отметив, что павлодарцы рады принимать зимние студенческие игры на своей земле.

Соревнования пройдут в два этапа по девяти видам спорта. С 1 по 6 марта спортсмены примут участие в лыжных гонках, в зимнем Президентском многоборье, футзале среди мужчин и женщин, а также баскетболе.

Во втором этапе запланированы соревнования по пяти видам спорта, таки, как армрестлинг, гиревой спорт, зимнее спортивное ориентирование, пауэрлифтинг и қазақ күресі.

Завершится VII зимняя Универсиада 11 марта, а церемония закрытия пройдет в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.