Накануне в Павлодарском государственном университете состоялось расширенное обсуждение книги Главы государства Н.А. Назарбаева «Эра Независимости».

Встреча объединила за одним столом историков, социологов, политологов, представителей общественности, студентов и др.

Книга охватывает все стороны жизни страны, от политической и экономической до духовной. Этапы становления молодого независимого государства воссозданы в хронологическом порядке, обозначена история первых десятилетий независимости.

По словам кандидата исторических наук, ассоциированного профессора кафедры истории Казахстана Ержана Торайгырова, с первых страниц книга позволяет читателю взглянуть на мир глазами человека, перед которым стояли знаковые для нашей страны задачи, помогает осознать, сколько труда и сердца было вложено в каждое решение, как для страны в целом, с ее глобальными экономическими вызовами, так и для каждого казахстанца в самый непростой период становления нового Казахстана.

«Без преувеличения книга эта – летопись нашей страны, неотделимая от народа, его прошлого и грядущего. Летопись, которая без прикрас, с удивительной точностью отражает целую эпоху нашей общей истории. В этом ее несомненная для потомков ценность», – добавил Ержан Муратович.