Слушатели подготовительного отделения факультета «Foundation» встретились с представителями Управления миграционной полиции.

Ребята узнали важную информацию о соблюдении сроков оформления документов, об административном взыскании в случаях нарушения сроков действия визы на территории Республики Казахстан и др.

На сегодняшний день на факультете обучаются 80 слушателей-иностранцев, прибывших из Китая, Монголии и Узбекистана.

Инспектор миграционной полиции Лаура Шакарова подробно рассказала о постоянной регистрации для иностранных студентов, процедуре получения вида на жительство или гражданства для этнических казахов.

В своем выступлении она также  подчеркнула, что если у иностранцев есть вид на жительство, то они имеют равные права, как и любой гражданин РК, кроме участия в выборах и работы в государственных органах.