Студент Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Юрий Рыбалко стал обладателем первого места фестиваля военно-патриотической песни, посвященного 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, который прошел в Павлодаре.

Мероприятие организовано Общественным Фондом ветеранов и инвалидов афганской войны и локальных войн г. Павлодара и Павлодарской области.

По итогам отборочных туров в конкурсе приняли участие более тридцати лучших вокалистов из числа учащихся школ, колледжей и вузов.

Свое видение композиции «А может, не было войны» А. Розенбаума представил Юрий Рыбалко.

По словам руководителя эстрадной студии учебно-продюсерского центра «Ертіс жұлдыздары» Нелли Пиговаевой, песня выбрана не случайно: в ней заложен широкий вокальный диапазон, а также она позволяет максимально раскрыть актерские возможности исполнителя.

15 февраля победители конкурса примут участие в гала-концерте в честь 29-летия вывода советских войск из Афганистана.