Преподаватели Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова стали победителями в конкурсе на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза».

Организатором выступило Министерство образования и науки Республики Казахстан.

В конкурсе приняли участие преподаватели высших учебных заведений республики, имеющие непрерывный научно-педагогический стаж не менее пяти лет.

В этом году победителями конкурса стали к.т.н., ассоциированный профессор Петр Быков, к.ф-м.н., профессор кафедры «Физика и приборостроение» Нурлыбек Испулов, доктор PhD, ассоциированный профессор Алия Алдунгарова, к.х.н., ассоциированный профессор кафедры «Механикa и нефтегазовое дело» Гайни Сейтенова, к.ф.н., ассоциированный профессор кафедры «Русская филология» Назира Шахметова, к.ф.н., профессор кафедры «Казахский язык и журналистика» Бахытгуль Капасова.

Конкурс «Лучший преподаватель вуза» дает возможность для реализации творческого потенциала и расширения международного сотрудничества, а также способствует повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов в соответствии с требованиями международных конвенций по новым направлениям науки.

Помимо присвоенного звания, победители конкурса были отмечены грантом, который дает возможность продолжить свои научные изыскания и пройти зарубежную стажировку в ведущих университетах мира с целью проведения научно-исследовательской работы и повышения квалификации.

Кроме того, эти преподаватели в течение года смогут участвовать в работе республиканских и международных научных конференций, симпозиумов, конгрессов, семинаров по тематике научных исследований, по вопросам совершенствования учебного процесса, что способствует реализации совместных проектов и обмену опытом между учеными и специалистами в различных сферах образования.