Преподаватели Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова стали призерами областного турнира по пулевой стрельбе среди любителей, который накануне завершился в Павлодаре.

Около 40 спортсменов из разных районов области собрались, чтобы испытать свои силы и сразиться за звание победителя.

Соревнования прошли в разных возрастных группах для женщин и мужчин.

По итогам состязаний обладательницей серебряной медали в категории «Женщины от 50 лет» стала чемпионка мира по зимнему многоборью среди ветеранов Нина Михайловна Роева.

Золотая медаль в категории «Мужчины 30-39 лет» досталась старшему преподавателю кафедры транспортной техники и логистики Руслану Муканову. Он показал лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки на десять метров, сделав пять выстрелов из положения стоя.

«Я увлекаюсь стрельбой с детства. В соревнованиях участвую не так часто. Например, весной занял третье место в спартакиаде работников образования. Горжусь тем, что моим тренером является Нина Михайловна Роева», – поделился Руслан Батырбекович.