Студенты кафедры политологии и управления стали призерами Республиканского научного конкурса «Духовная модернизация и политическое образование», который прошел на базе Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

В конкурсе приняли участие политологи Астаны, Караганды и Павлодара.

Состязание прошло в несколько этапов: олимпиада, лучшее эссе по теоретической и прикладной политологии и лучшая научная статья. Помимо этого был объявлен дополнительный конкурс «Лучший видеоролик».

Темами для обсуждения стали вопросы о достижениях Казахстана за годы независимости, миссия государства, пути дальнейшего развития страны, а также историческая преемственность демократических ценностей и многое другое.

По итогам олимпиады обладателем диплома третьей степени стала студентка первого курса Галия Шамшинова.

Работа Дәмелі Әмрен членами жюри была оценена как лучший видеоролик и была отмечена сертификатом «Абсолютный победитель».

Как отметила руководитель команды, старший преподаватель кафедры политологии и управления Гульнара Шамшудинова, опыт такого участия будет очень полезен, специфичен для студентов, он развивает и расширяет навыки, подталкивает к изучению разных дисциплин, вносит ценный вклад в их личностное и профессиональное становление.