Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию дня Независимости Республики Казахстан прошло в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

С днем Независимости присутствующих поздравила ректор Павлодарского госуниверситета к.философ.н. Гаухар Ахметова, отметив, что сегодня одним из знаковых символов и фундаментом Независимого Казахстана по праву являются долгосрочные приоритеты, обозначенные Главой государства Н.А. Назарбаевым, такие, как государственная программа «Модернизация 3:0», «Рухани жаңғыру», «Цифровой Казахстан», трехъязычие и другие.

В своем выступлении Г. Ахметова рассказала о реализации данных программ в Павлодарском государственном университете.

Кроме того, в ходе торжественного собрания Гаухар Галымовна вручила Золотую медаль им. С. Торайгырова, медаль «Ғылымды дамытуға сіңірген еңбегі үшін ғылымды дамытуға сіңірген еңбегі үшін», а также почётные грамоты Министерства образования и науки РК, благодарственные письма акима Павлодарской области, областного маслихата и областного филиала партии «Нур Отан».

От имени ректора почётные грамоты и благодарственные письма получили учёные и сотрудники вуза за многолетний труд и вклад в развитие образования и науки Республики Казахстан.

Торжественное собрание украсил праздничный концерт, в котором приняли участие коллективы студенческой филармонии. Приятным сюрпризом стало выступление хора и исполнение своего гимна студентами военной кафедры, которые дружным строем вышли на сцену, чтобы поздравить присутствующих.