В период с 20 ноября по 1 декабря 2017 года пять будущих молодых предпринимателей прошли стажировку в Бизнес-инкубаторе РЭУ имени Плеханова, г. Москва.

Бизнес-стажировки реализуются в рамках обучения в стартап магистратуре и являются одним из наиболее эффективных и востребованных форм поддержки стартаперов.

Своими знаниями делился директор Бизнес-инкубатора, кандидат экономических наук Руслан Мамедов.

По словам магистранта Арнагуль Буркут, стажировка – это уникальный профессиональный опыт для каждого, кто готов узнавать и вникать, кто ценит скорость получения навыков, необходимых в реальном бизнесе. «За короткий период времени нам удалось получить предпринимательский заряд и опыт. Мы посетили передовые венчурные фонды и акселераторы России, такие, как: Start Track, Moscow Seed Fund, Skolkovo, Фонд развития интернет инициатив».

Своими впечатлениями поделилась и Элина Паули, магистрант второго курса группы МФил-22н.: «Поскольку обучение проходило в старейшем вузе России, сама атмосфера исторических зданий университета располагала к глубокому погружению в науку. Но на классической схеме поиска материала в библиотеке мы не останавливались надолго. Задания получали не простые, но креативные. Проводили опросы на улицах Москвы, анализировали клиентов по своему бизнес-проекту. Мы получили новый взгляд на свой проект, узнали, с какими проблемами может столкнуться стартапер на разных этапах воплощения в жизнь своей идеи, какова специфика каждого из направлений. Полученные знания надеюсь применить в нашей Павлодарской области в развитии своего уже начинающегося бизнеса».