В рамках национальной программы «Рухани жаңғыру» была проведена акция «Павлодар читает детям», участие в которой приняли депутаты областного и городского маслихата, главные редактора областных газет и многие другие.

От Павлодарского государственного университета в акции принял участие старший преподаватель кафедры истории Казахстана Аслан Азербаев. Воспитанникам детского приюта города Павлодара он прочитал рассказ Михаила Зощенко «Спустя три года».

«Сознание ребенка – это целый мир. Привитие любви к чтению закладывает основы будущего ребят, основа становления мыслящей личности. Причастность к такого рода событиям является для меня долгом совести», – резюмировал он.

Выслушав рассказ, дети поделились жизненными планами, многие видят себя в профессии учителя.

– Я был рад услышать, что дети утвердились во мнении о важности призвания педагога. В их глазах я увидел огонь будущих просвещенцев и наставников – добавил А. Азербаев.