Накануне студенты Павлодарского госуниверситета приняли участие в озеленении и благоустройстве города. Высадка деревьев оказалась не просто полезным для экологии нашего региона делом, но и важной частью воспитания молодого поколения.

Представители агротехнологического факультета высадили на территории детского приюта более 70 саженцев.

Школьники с большим интересом приняли участие в озеленении территории вместе со студентами, которые рассказали о пользе зеленых насаждений для экологии города, познакомили со специальными технологиями посадки деревьев.

По словам заместителя декана по воспитательной работе агротехнологического факультета, к.с.-х.н., доцента Жастлека Уахитова, мероприятие стало возможным благодаря действующей акции «Сүйікті alma mater».

«Наши выпускники подарили вузу саженцы сосны, и мы, в связи с этим, решили в качестве подшефной помощи благоустроить территорию детского приюта. Важно благоустраивать наш край, приумножить в нем красоту и добро. Особенно знаменательно, что к этому правильному начинанию привлечены молодые люди. Потрудились с душой. Запомнили каждую из своих сосен. Всех участников можно назвать счастливыми людьми. Это радость и память, которая сохранится на многие годы», – сказал Жастлек Жумабаевич.

Остальные саженцы стали украшением аллеи факультета металлургии, машиностроения и транспорта.