20 октября 2017 года в фойе главного корпуса ПГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 50-летия газеты «Білік».

Поздравить газету с важной датой собрались все желающие: от студентов до деканов, ведь уже на протяжении полувека она держит своих преданных читателей в курсе самых актуальных событий из жизни университета.

В ходе празднования активистами студенческого радио ПГУ-Fm был проведен моментальный розыгрыш призов, посвященный 50-летию газеты. Принять участие смогли лишь те, кто пришел на розыгрыш со свежим номером газеты, таковых собралось более 150 человек. По окончанию розыгрыша победителей наградили подарками, в числе которых были фотосессия, билеты на футбольный матч и в театр.

Первый номер газеты «Знание» был издан 1 сентября 1967 года, и за это время вышло без малого 1000 номеров, сменилось 35 редакторов.

В разные годы история ее складывалась по-разному: в начале 90-х выпуск издания был прекращен, возобновившись лишь в 1999 году, а с началом нового тысячелетия произошёл ребрендинг, газета получила свое нынешнее название – «Білік» и начала издаваться на казахском и русском языках.

На сегодняшний день газета «Білік» превратилась в полноцветное иллюстрированное издание, которое издается на 12 полосах и распространяется бесплатно среди студентов и сотрудников Павлодарского госуниверситета.

Газета «Білік» – хранитель истории многогранной жизни вуза,  важных и памятных мероприятий.