ПГУ с рабочим визитом из университета Ноттингем трент посетил доктор Хафез Абдо. Профессор прочитал курс лекций по энергетике, защите окружающей среды, инженерной безопасности и экологии.

Научные интересы Хафеза Абдо связаны с вопросами окружающей среды и изменения климата, изучением современной энергетики: ее инвестирование, безопасность и возобновление.

Курс лекций доктора Х. Абдо строится на стыке разных отраслей науки, поэтому слушателями лекций стали представители сразу нескольких факультетов вуза.

Стороны наметили совместные проекты, в частности, выступление доктора Х. Абдо в качестве эксперта образовательных программ и совместную разработку новых.

В рамках договоренностей Хафез Абдо станет со-руководителем для докторантов, обучающихся по специальностям «Экономика» и «Биология».

Также доктор Х. Абдо, являясь редактором «Energy Research Journal», провел презентацию для докторантов, магистрантов и молодых ученых, в которой поделился секретами публикаций научных статей в изданиях с высоким импакт-фактором.