Ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Гаухар Ахметова и коллектив факультета металлургии, машиностроения и транспорта посетили заводы по производству продукции железнодорожного машиностроения ТОО «Railways systems KZ».

В ходе экскурсии по предприятию делегация ознакомилась с производственными процессами ТОО «Проммашкомплект», ТОО «RWS Binding», ТОО «RWS Concrete» и ТОО «RWS Wheelset», входящих в группу компании ТОО «Railways systems KZ».

Стороны договорились о сотрудничестве в проведении совместных научно-исследовательских работ, налаживании дуального обучения, а также о дополнительной проработке образовательных программ. Кроме того, было решено, что студенты будут проходить производственные практики и стажировки на этих предприятиях.

По словам ректора Павлодарского госуниверситета Гаухар Ахметовой, на сегодняшний день ТОО «Railways systems KZ» является флагманом железнодорожного машиностроения в республике, и производственная база позволяет рассматривать предприятие как надежного партнера в деле подготовки профильных специалистов.