В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

Праздник стал не очередным напоминанием о возрасте, а прекрасной возможностью сказать ветеранам теплые слова благодарности.

В этом году по случаю Дня пожилых людей 172 ветеранам труда Павлодарского госуниверситета была оказана материальная помощь.

Приветствуя гостей, ректор ПГУ имени С. Торайгырова к.философ.н., профессор Гаухар Ахметова поздравила пенсионеров с праздником, пожелав бодрости духа и долгих лет жизни, и поблагодарила за многолетний добросовестный труд. «Ваши судьбы в полной мере отражают историю нашего университета», – отметила Гаухар Галымовна. «Позвольте в этот день еще раз выразить вам слова благодарности за ваш жизненный подвиг, за неоценимый вклад в развитие родного университета!» – сказала она.

К поздравлениям присоединился председатель Совета ветеранов университета Жанахутдинов Бари Газизович.

Творческие коллективы и солисты университетской филармонии в качестве подарка представили яркую концертную программу.

В продолжение концерта, не сдерживая эмоций, умудренные сединами кавалеры галантно закружили в вальсе своих прекрасных дам, давая фору любому юноше.